Скопившиеся на выезде из Китая российские грузовики прошли границу

НОВОСТИ

Скопившиеся на выезде из Китая российские грузовики прошли границу
Скопившиеся на выезде из Китая российские грузовики прошли границу

Накануне генконсульство РФ в Харбине сообщило, что очередь из выезжающих в Россию грузовых автомобилей с российскими водителями образовалась на китайской стороне в пункте пропуска Пограничный в Приморье. Это связано с ростом количества пересекающих его автомобилей, недостаточной пропускной способностью российской части погранперехода и усиленными мерами контроля на фоне коронавируса, отмечала дипмиссия.

"Касаемо скопления фур - оно было на протяжении недели, потому что китайская сторона сторона старалась вывезти как можно больше товаров в РФ. Поэтому было скопление только порожних фур. У них был простой в очереди, а груженные фуры выходили. На сегодняшний день очередей нет. Пункт пропуска "Пограничный" доложил, что у них очередей нет. На "Полтавке" тоже очередей нет", - сказал Кульчицкая.

По ее словам, пункт "Турий рог" в понедельник и так не работает из-за праздника в КНР.

Ранее генконсульство РФ в Харбине сообщало, что 6 апреля временно прекращаются автомобильные грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы Пограничный – Суйфэньхэ, Полтавка – Дуннин и Турий Рог – Мишань. Такое решение китайские власти аргументируют тем, что не могут обеспечить централизованную проверку и карантин возросшего через них грузопассажирского потока, отмечала дипмиссия.

Заказать обратный звонок